ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< April 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2017.06.23 Friday

ボート紹介

DSC_0172.JPG
今dustboxで使用してる船の紹介です

maribu 23 lsv
定員15人

長さが23ftあり、最近のウェイクボードではこのサイズの大きな船が多くなってきましたね。

ボート&エンジンが大きいので、小さい波から大きい波まで自由に作れます


一時間15000円で貸し切りで使用することができ、ウェイクボードやボートサーフィン、クルージングや花火観戦と、かなりの遊びの幅で使えます

音楽もスピーカー12個付いてるので最高ですよ!

是非一度船遊びしてみてください。

問い合わせ
09072853602
2017.06.20 Tuesday

ウェイクボード 大会

1497253624606.jpg
関東大会 山中湖の結果

三名が表彰台に乗ってくれました!
おめでとうございます


次の大会は秋の牛堀大会。
次はもっと沢山の表彰台を目指しましょう(^-^)/
2017.05.11 Thursday

ボートサーフィン

1494490766959.jpg
ウェイクボードも
ボートサーフィンも
フライボードも楽しい季節になりましたね!

東京で水遊びはdustboxにお任せ下さい\(^^)/
2017.04.17 Monday

夏日

1492329188100.jpg
昨日は暑い1日でしたね
水遊びには最高の1日でした。

もう、そんな季節になりました
みなさん一緒に遊びましょう

東京 埼玉 関東 での、
ウェイクボード フライボード ウェイクサーフィン ボートサーフィンはdustboxへ

プロ在中!
安全に楽しく遊びましょう!
09072853602


2016.06.30 Thursday

梅雨ですが

1467011768934.jpg
ウェイクボードには問題ありません\(^^)/

小学校一年の女の子もデビュー!
とても上手に滑ってくれました\(^^)/
2016.06.23 Thursday

Xperia 携帯CM

今回はXperiaさんのCMに出させてもらいました!

一度ご覧ください!

http://www.sonymobile.co.jp/voices/xperiafile/091/
2016.06.06 Monday

関東大会in山中湖

1465159337215.jpg
週末は関東大会が山中湖でありました。

チームdustboxからは四名のライダーが大会に挑み、見事スーパーメン銅、アッパーメン金、ミドルメン金と素晴らし過ぎる結果を残してくれました。
沢山練習したのが結果に出てよかったです(^w^)

また、他のチームでもdustboxに練習に来てくれてたみんなが良い結果を残せたのもとても嬉しかったです。

次は秋の大会、牛堀で!

大会関係者の皆様
大変素晴らし大会をありがとうございましたm(__)m
2016.05.09 Monday

シーズン到来

1462793650011.jpg
ウェイクボード
フライボード
ボートサーフィン

ドライビングも競技もプロ在籍なので、安全に上達できます

一度遊びに来て下さい\(^^)/
2016.03.31 Thursday

満開?

1459421010666.jpg
TVでは満開宣言でましたね
隅田川、浅草付近では七分咲きくらいですかね?

週末は最高の花見が期待できますね!

クルージングもまだ、日により空きあります

ウェイクボードは土曜日満員、日曜日は空きあります\(^^)/
2016.03.23 Wednesday

東京湾、花見クルージング

FB_IMG_1458639992904.jpg
そろそろこんな季節ですね!
ウェイクボードしながら花見もよし!

昼も、夜も、花見クルージングやってます
東京湾の夜景に桜、最高ですよ!

貸しきりもできますし、デートにも最高

もちろん大人数での貸しきりも可能

色々なシチュエーションに合わせます

まずは気軽にお問い合わせ下さい!

09072853602 棚橋
Powered by
30days Album